Каталог

Статьи

Мы рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкциями по технике безопасности перед работой.
Вся информация по применению техники безопасности является рекомендательной и не заменяет производственные инструкции по технике безопасности.
Подробнее...

Резьбовые соединения являются одними из наиболее распространенных в современных машинах и механизмах. Их распространение обусловлено широкими конструктивными и технологическими достоинствами. Опыт эксплуатации показывает, что надежная работа резьбовых соединений в значительной мере определяется правильностью их затяжки, характеризуемой рядом показателей:

 

1. Величиной усилия предварительной затяжки и степенью ее обоснованности

2. Точностью реализации этого усилия на одиночном соединении

3. Равномерностью затяжки групповых соединений

4. Стабильностью затяжки соединений

 

Компания ООО «Завод промышленного оборудования» предлагает устройства на основе гидропривода реализующие современные точные методы затяжки резьбовых соединений.

Подробнее...

Существует 2 основных распространенных метода затяжки: с помощью приложения крутящего момента и с помощью приложения внешней осевой силы. Методы приложения осевой силы предпочтительнее при затяжке ответственных соединений, например в герметичных конструкциях нефте- и газопроводов или соединениях деталей машин, работающих в условиях динамических нагрузок, так как точность данного метода на 20% выше, чем метода приложения крутящего момента. С принципом действия и инструмента вы можете ознакомиться в статьях Инструмент для затяжки резьбовых соединений методом приложения осевой силы и Особенности синхронной затяжки групповых соединений с помощью тензорных домкратов и гидрогаек.

Подробнее...

К инструменту, предлагаемого компанией ООО «Завод промышленного оборудования» работающему по данному принципу можно отнести тензорные домкраты и гидрогайки.

 Данный метод преимущественно используют при затяжке резьбовых соединений большого диаметра 30-200мм, применяющихся в отраслях тяжелого машиностроения: прессы, молоты, аппараты высокого давления, судовые дизели; газовой и нефтяной промышленности: фланцевые соединения трубопроводов и др.

Подробнее...

Синхронная затяжка нескольких или всех соединений сразу применяется в тех устройствах, где требуется высокая равномерность затяжки. Это, прежде всего, соединения трубопроводов высокого давления, газо-, нефтепроводы, а также соединения деталей машин, с повышенными требованиями к герметичности. Тензорные домкраты и гидрогайки наиболее применимы для синхронной затяжки соединений, за счет прямой точной передачи необходимого усилия на болт (шпильку). С помощью гидрогаек затягиваются наиболее ответственные соединения, при этом одновременно затягиваются все соединения сразу. Такой способ наиболее эффективен, надежен, но наименее экономичен. При использовании тензорных домкратов возможна одновременная затяжка части соединений. При этом снижается себестоимость затяжки, за счет меньшего количества необходимых домкратов. Итак, возможны следующие способы синхронной затяжки при использовании тензорных домкратов:

Подробнее...